पुलिस कार्रवाई पर सवाल, कमिश्नर और डीजीपी से शिकायत
मोहनलालगंज। संवाददाता
ट्रक की टक्कर से बाल-बाल बचे बाइक सवार को कोतवाली ले जाकर हवालात में बंद करने वाले दारोगा के खिलाफ पुलिस कमिश्नर और डीजीपी को ट्वीट कर शिकायत की गई है। वहीं स्थानीय पुलिस अधिकारी मामले की जांच के बजाय दारोगा को बचाने में जुटे होने के आरोप लग रहे हैं।
गौरा निवासी जयप्रकाश जायसवाल रविवार को बाइक से मोहनलालगंज की ओर जा रहे थे। गौरा मोड़ के पास रायबरेली हाईवे पार करने के लिए रुके ही थे कि निगोहां की ओर से आ रहे एक बेकाबू ट्रक ने उनकी बाइक में जोरदार टक्कर मार दी। जयप्रकाश कूदकर किसी तरह अपनी जान बचाने में सफल रहे, लेकिन उनकी बाइक क्षतिग्रस्त हो गई।
आरोप है कि घटना के बाद मौके पर पहुंचे दारोगा सौरभ सिंह ने ट्रक ड्राइवर के खिलाफ कार्रवाई करने के बजाय पीड़ित जयप्रकाश को ही कोतवाली ले जाकर बाइक की चाबी और मोबाइल छीन लिए और उन्हें हवालात में बंद कर दिया। बाद में घटना का सीसीटीवी फुटेज सामने आने पर सोशल मीडिया में पुलिस कार्रवाई पर सवाल उठने लगे। अधिकारियों की फटकार के बाद दारोगा ने पीड़ित को ट्रक चालक से समझौता कराने के बाद ही घर जाने दिया।
सोमवार को मामला मीडिया में आने के बावजूद स्थानीय पुलिस ने जांच शुरू नहीं की। आरोप है कि अधिकारी मामले को दबाने की कोशिश कर रहे हैं। उधर जागरूक नागरिकों ने पुलिस कमिश्नर और डीजीपी को ट्वीट कर आरोपी दारोगा के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।
